王阿姨到商店買了4雙襪子和6條毛巾,共花費58元;劉阿姨買了同樣的4雙襪子和4條毛巾。每雙襪子元?
王阿姨到商店買了4雙襪子和6條毛巾,共花費58元;劉阿姨買了同樣的4雙襪子和4條毛巾。每雙襪子元?
首先,我們計算王阿姨比劉阿姨多買的2條毛巾的總價。由于王阿姨比劉阿姨多花了58元 - (4雙襪子的總價),可以得到。58元 - (4雙襪子的總價) - (4條毛巾的總價) = 58元 - 44元 - (4條毛巾的總價) = 14元。接下來,我們知道這14元是用于購買2條毛巾的,所以每條毛巾的價格是。14元 ÷ 2條毛巾 = 7元/條?,F在我們知道了每條毛巾的價格,可以計算出每雙襪子的價格。王阿姨購買的4雙襪子和4條毛巾的總價是44元,減去毛巾的總價(4條 × 7元/條),我們得到襪子的總價。44元 - (4條毛巾 × 7元/條) = 44元 - 28元 = 16元。因為這16元是用于購買4雙襪子的,所以每雙襪子的價格是。16元 ÷ 4雙襪子 = 4元/雙。所以,每雙襪子的價格是4元。
導讀首先,我們計算王阿姨比劉阿姨多買的2條毛巾的總價。由于王阿姨比劉阿姨多花了58元 - (4雙襪子的總價),可以得到。58元 - (4雙襪子的總價) - (4條毛巾的總價) = 58元 - 44元 - (4條毛巾的總價) = 14元。接下來,我們知道這14元是用于購買2條毛巾的,所以每條毛巾的價格是。14元 ÷ 2條毛巾 = 7元/條。現在我們知道了每條毛巾的價格,可以計算出每雙襪子的價格。王阿姨購買的4雙襪子和4條毛巾的總價是44元,減去毛巾的總價(4條 × 7元/條),我們得到襪子的總價。44元 - (4條毛巾 × 7元/條) = 44元 - 28元 = 16元。因為這16元是用于購買4雙襪子的,所以每雙襪子的價格是。16元 ÷ 4雙襪子 = 4元/雙。所以,每雙襪子的價格是4元。
王阿姨在商店購買了4雙襪子和6條毛巾,總共花費了58元。劉阿姨也買了同樣的4雙襪子,但是只買了4條毛巾。我們可以通過計算兩者的差額來確定每雙襪子的價格。首先,我們計算王阿姨比劉阿姨多買的2條毛巾的總價。由于王阿姨比劉阿姨多花了58元 - (4雙襪子的總價),我們可以得到:58元 - (4雙襪子的總價) - (4條毛巾的總價) = 58元 - 44元 - (4條毛巾的總價) = 14元接下來,我們知道這14元是用于購買2條毛巾的,所以每條毛巾的價格是:14元 ÷ 2條毛巾 = 7元/條現在我們知道了每條毛巾的價格,我們可以計算出每雙襪子的價格。王阿姨購買的4雙襪子和4條毛巾的總價是44元,減去毛巾的總價(4條 × 7元/條),我們得到襪子的總價:44元 - (4條毛巾 × 7元/條) = 44元 - 28元 = 16元因為這16元是用于購買4雙襪子的,所以每雙襪子的價格是:16元 ÷ 4雙襪子 = 4元/雙所以,每雙襪子的價格是4元。
王阿姨到商店買了4雙襪子和6條毛巾,共花費58元;劉阿姨買了同樣的4雙襪子和4條毛巾。每雙襪子元?
首先,我們計算王阿姨比劉阿姨多買的2條毛巾的總價。由于王阿姨比劉阿姨多花了58元 - (4雙襪子的總價),可以得到。58元 - (4雙襪子的總價) - (4條毛巾的總價) = 58元 - 44元 - (4條毛巾的總價) = 14元。接下來,我們知道這14元是用于購買2條毛巾的,所以每條毛巾的價格是。14元 ÷ 2條毛巾 = 7元/條?,F在我們知道了每條毛巾的價格,可以計算出每雙襪子的價格。王阿姨購買的4雙襪子和4條毛巾的總價是44元,減去毛巾的總價(4條 × 7元/條),我們得到襪子的總價。44元 - (4條毛巾 × 7元/條) = 44元 - 28元 = 16元。因為這16元是用于購買4雙襪子的,所以每雙襪子的價格是。16元 ÷ 4雙襪子 = 4元/雙。所以,每雙襪子的價格是4元。
為你推薦