一套校服165元,四年級一班42名同學(xué)每人買一套,一共要用多少元?
一套校服165元,四年級一班42名同學(xué)每人買一套,一共要用多少元?
首先,我們知道每套校服的價格是固定的,即165元。接著,我們需要知道班級里有多少名同學(xué),題目中已經(jīng)明確指出是42名。接下來,我們將這兩者相乘。具體來說,就是將每套校服的價格165元與班級人數(shù)42相乘。計算過程如下:165元/套 × 42套 = 6930元。因此,四年級一班42名同學(xué)每人買一套校服,總共需要6930元。這是一個基礎(chǔ)的乘法運算,可以幫助我們準確地計算出總金額。綜上所述,經(jīng)過精確的計算,四年級一班購買42套校服的總費用為6930元。希望這個答案能夠滿足您的需求。
導(dǎo)讀首先,我們知道每套校服的價格是固定的,即165元。接著,我們需要知道班級里有多少名同學(xué),題目中已經(jīng)明確指出是42名。接下來,我們將這兩者相乘。具體來說,就是將每套校服的價格165元與班級人數(shù)42相乘。計算過程如下:165元/套 × 42套 = 6930元。因此,四年級一班42名同學(xué)每人買一套校服,總共需要6930元。這是一個基礎(chǔ)的乘法運算,可以幫助我們準確地計算出總金額。綜上所述,經(jīng)過精確的計算,四年級一班購買42套校服的總費用為6930元。希望這個答案能夠滿足您的需求。
一套校服的價格是165元,如果四年級一班有42名同學(xué)每人買一套,那么總共需要支付的金額是多少呢?我們可以通過簡單的數(shù)學(xué)計算得出答案。首先,我們知道每套校服的價格是固定的,即165元。接著,我們需要知道班級里有多少名同學(xué),題目中已經(jīng)明確指出是42名。接下來,我們將這兩者相乘。具體來說,就是將每套校服的價格165元與班級人數(shù)42相乘。計算過程如下:165元/套 × 42套 = 6930元。因此,四年級一班42名同學(xué)每人買一套校服,總共需要6930元。這是一個基礎(chǔ)的乘法運算,可以幫助我們準確地計算出總金額。綜上所述,經(jīng)過精確的計算,四年級一班購買42套校服的總費用為6930元。希望這個答案能夠滿足您的需求。
一套校服165元,四年級一班42名同學(xué)每人買一套,一共要用多少元?
首先,我們知道每套校服的價格是固定的,即165元。接著,我們需要知道班級里有多少名同學(xué),題目中已經(jīng)明確指出是42名。接下來,我們將這兩者相乘。具體來說,就是將每套校服的價格165元與班級人數(shù)42相乘。計算過程如下:165元/套 × 42套 = 6930元。因此,四年級一班42名同學(xué)每人買一套校服,總共需要6930元。這是一個基礎(chǔ)的乘法運算,可以幫助我們準確地計算出總金額。綜上所述,經(jīng)過精確的計算,四年級一班購買42套校服的總費用為6930元。希望這個答案能夠滿足您的需求。
為你推薦