雪花酥多少錢一斤合適
雪花酥多少錢一斤合適
1.準(zhǔn)備好所有食材。若使用的小奇福餅干已足夠小,則無需再掰碎;若較大,則應(yīng)先掰成小塊。混合堅(jiān)果可根據(jù)個(gè)人喜好選擇,例如巴坦木、杏仁和開心果。2.加熱不粘鍋,加入黃油至融化。3.放入棉花糖,翻炒至完全融化。4.加入奶粉,繼續(xù)翻炒至混合均勻。5.加入餅干、蔓越莓干和堅(jiān)果,快速攪拌均勻。6.在方形盤中鋪上油紙,倒入雪花酥混合物,按壓整形成為大方塊。7.在大塊雪花酥兩面篩上奶粉,形成雪花效果。8.等待雪花酥冷卻后,切成所需大小即可。自制雪花酥簡單易行,今后無需外出購買。
導(dǎo)讀1.準(zhǔn)備好所有食材。若使用的小奇福餅干已足夠小,則無需再掰碎;若較大,則應(yīng)先掰成小塊。混合堅(jiān)果可根據(jù)個(gè)人喜好選擇,例如巴坦木、杏仁和開心果。2.加熱不粘鍋,加入黃油至融化。3.放入棉花糖,翻炒至完全融化。4.加入奶粉,繼續(xù)翻炒至混合均勻。5.加入餅干、蔓越莓干和堅(jiān)果,快速攪拌均勻。6.在方形盤中鋪上油紙,倒入雪花酥混合物,按壓整形成為大方塊。7.在大塊雪花酥兩面篩上奶粉,形成雪花效果。8.等待雪花酥冷卻后,切成所需大小即可。自制雪花酥簡單易行,今后無需外出購買。
![](https://img.51dongshi.com/20250105/wz/18477433852.jpg)
雪花酥的價(jià)格因品牌而異,一般市場上售價(jià)在幾十元人民幣一斤,而在網(wǎng)絡(luò)平臺上,雪花酥的價(jià)格可能高達(dá)90元一斤。這種甜點(diǎn)近年來備受喜愛,它的特點(diǎn)是酥松香脆,由花生、餅干、杏仁、蔓越莓干等食材切碎后,與軟化的棉花糖和黃油混合攪拌,倒入模具后撒上奶粉定型。雪花酥起源于我國臺灣,是當(dāng)?shù)厝嗽诓栊獣r(shí)喜愛的點(diǎn)心,常與咖啡或牛奶搭配享用。其口感既有嚼勁,又能即時(shí)融化,兼具牛軋?zhí)堑膹椥院团D痰南闾稹H艏尤雸?jiān)果或水果干,口感更加豐富,讓人欲罷不能。若您對雪花酥感興趣,不妨購買回家品嘗。制作雪花酥的食材包括黃油、棉花糖、奶粉、蔓越莓干、混合堅(jiān)果和小奇福餅干。制作步驟如下:1. 準(zhǔn)備好所有食材。若使用的小奇福餅干已足夠小,則無需再掰碎;若較大,則應(yīng)先掰成小塊。混合堅(jiān)果可根據(jù)個(gè)人喜好選擇,例如巴坦木、杏仁和開心果。2. 加熱不粘鍋,加入黃油至融化。3. 放入棉花糖,翻炒至完全融化。4. 加入奶粉,繼續(xù)翻炒至混合均勻。5. 加入餅干、蔓越莓干和堅(jiān)果,快速攪拌均勻。6. 在方形盤中鋪上油紙,倒入雪花酥混合物,按壓整形成為大方塊。7. 在大塊雪花酥兩面篩上奶粉,形成雪花效果。8. 等待雪花酥冷卻后,切成所需大小即可。自制雪花酥簡單易行,今后無需外出購買。
雪花酥多少錢一斤合適
1.準(zhǔn)備好所有食材。若使用的小奇福餅干已足夠小,則無需再掰碎;若較大,則應(yīng)先掰成小塊。混合堅(jiān)果可根據(jù)個(gè)人喜好選擇,例如巴坦木、杏仁和開心果。2.加熱不粘鍋,加入黃油至融化。3.放入棉花糖,翻炒至完全融化。4.加入奶粉,繼續(xù)翻炒至混合均勻。5.加入餅干、蔓越莓干和堅(jiān)果,快速攪拌均勻。6.在方形盤中鋪上油紙,倒入雪花酥混合物,按壓整形成為大方塊。7.在大塊雪花酥兩面篩上奶粉,形成雪花效果。8.等待雪花酥冷卻后,切成所需大小即可。自制雪花酥簡單易行,今后無需外出購買。
為你推薦