西嶺雪山耍兩天要多少錢?兩個人,成都出發(fā)。
西嶺雪山耍兩天要多少錢?兩個人,成都出發(fā)。
我們選擇了一家由當?shù)鼐用窠?jīng)營的小旅館,條件簡陋,晚上沒有電力供應,只能依靠發(fā)電機。盡管有電熱毯,但發(fā)電時間有限,導致夜晚難以獲得良好的睡眠。我們選擇的是兩人間,兩個人一共花費170元。食物也很昂貴,一桶泡面的價格是10元,一份土豆絲需要12元,一份豆腐湯同樣價格為12元,一頓飯的價格是一個人3元,食物的味道也難以令人滿意。下山時,我們乘坐了兩次纜車,單人費用大約為90元,現(xiàn)在可能有所上漲。其他的費用就取決于個人的消費習慣,如食物和纜車等。我無法幫你計算這些開銷,但根據(jù)我的經(jīng)驗,一個人的總花費大約在500元左右,這個價格包括了住宿和簡單的餐飲,但不包括滑雪等額外項目。當然,如果你計劃進行滑雪,費用會更高。
導讀我們選擇了一家由當?shù)鼐用窠?jīng)營的小旅館,條件簡陋,晚上沒有電力供應,只能依靠發(fā)電機。盡管有電熱毯,但發(fā)電時間有限,導致夜晚難以獲得良好的睡眠。我們選擇的是兩人間,兩個人一共花費170元。食物也很昂貴,一桶泡面的價格是10元,一份土豆絲需要12元,一份豆腐湯同樣價格為12元,一頓飯的價格是一個人3元,食物的味道也難以令人滿意。下山時,我們乘坐了兩次纜車,單人費用大約為90元,現(xiàn)在可能有所上漲。其他的費用就取決于個人的消費習慣,如食物和纜車等。我無法幫你計算這些開銷,但根據(jù)我的經(jīng)驗,一個人的總花費大約在500元左右,這個價格包括了住宿和簡單的餐飲,但不包括滑雪等額外項目。當然,如果你計劃進行滑雪,費用會更高。
我只談一個人的開銷,我是圣誕節(jié)期間去的,正值周末。雖然我是一名學生,但由于課業(yè)繁忙,只能停留兩天,時間顯得非常緊張!前山的門票當時是30元,后山因為多了滑雪項目,門票價格有所上升。前山與后山是相連的。我更偏愛自然風光,因此選擇了前山。除了自帶食物和飲料,山下基本沒有提供其他服務。隨著海拔的升高,雪量逐漸增多,但到了景區(qū)之后,卻發(fā)現(xiàn)水源變得稀缺,因此山上的飲用水價格相當昂貴!我們選擇了一家由當?shù)鼐用窠?jīng)營的小旅館,條件簡陋,晚上沒有電力供應,只能依靠發(fā)電機。盡管有電熱毯,但發(fā)電時間有限,導致夜晚難以獲得良好的睡眠。我們選擇的是兩人間,兩個人一共花費170元。食物也很昂貴,一桶泡面的價格是10元,一份土豆絲需要12元,一份豆腐湯同樣價格為12元,一頓飯的價格是一個人3元,食物的味道也難以令人滿意。下山時,我們乘坐了兩次纜車,單人費用大約為90元,現(xiàn)在可能有所上漲。其他的費用就取決于個人的消費習慣,如食物和纜車等。我無法幫你計算這些開銷,但根據(jù)我的經(jīng)驗,一個人的總花費大約在500元左右,這個價格包括了住宿和簡單的餐飲,但不包括滑雪等額外項目。當然,如果你計劃進行滑雪,費用會更高。
西嶺雪山耍兩天要多少錢?兩個人,成都出發(fā)。
我們選擇了一家由當?shù)鼐用窠?jīng)營的小旅館,條件簡陋,晚上沒有電力供應,只能依靠發(fā)電機。盡管有電熱毯,但發(fā)電時間有限,導致夜晚難以獲得良好的睡眠。我們選擇的是兩人間,兩個人一共花費170元。食物也很昂貴,一桶泡面的價格是10元,一份土豆絲需要12元,一份豆腐湯同樣價格為12元,一頓飯的價格是一個人3元,食物的味道也難以令人滿意。下山時,我們乘坐了兩次纜車,單人費用大約為90元,現(xiàn)在可能有所上漲。其他的費用就取決于個人的消費習慣,如食物和纜車等。我無法幫你計算這些開銷,但根據(jù)我的經(jīng)驗,一個人的總花費大約在500元左右,這個價格包括了住宿和簡單的餐飲,但不包括滑雪等額外項目。當然,如果你計劃進行滑雪,費用會更高。
為你推薦